Форум любителей часов
Форум любителей часов

Вернуться   Форум любителей часов > Обсуждение, определение, полезная информация > Наручные часы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2020, 12:08   #1
Papagal
Новичок

По умолчанию Мои армейские часы.

Всем бобра)Решил поделиться своими впечатлениями и мыслями по поводу Casio ProTrek PRG270,возможно мои мысли кому то помогут при выборе часов(буду рад).Итак изначально стояла задача по выбору часов для экстремальных ситуаций(то есть на все случаи жизни).Ну как бы первая же мысль была-А чего тут думать?Шоки епт)Тем более опыт владения Джи Шоками у меня уже был и впечатления остались только хорошие.Сказано-сделано,пошел мерять...и тут меня ждал сюююрпрайз...Померял,да сидят норм,большие размеры мне нравятся всегда у часиков...Но...Я не подумал,что время то идет,а зрение не улучшается)Короче...шрифт цифр на Шоках для меня был мелковат...Этого я никак не ожидал.Начал прикидывать,что еще можно взять из аналогичных Шокам часов.Нужна была водозащита минимум 10бар,какая то пылезащищенность,подсветка,будильник ну и естественно крупные цифры.Из всего,что я перешерстил,самый оптимальный вариант мне показался это Трэки)Фарша тут оказалось поболее чем в аналогичных по цене Шоках)Небольшая цена,10бар,компас,термометр,альтиметр ну и крупные цифры.Плюс не батарейка на 3 года а солярка,то есть солнечная батарея)Упаковочка стандартная для Трэков,бумажная коробчонка,а в ней деревянная шкатулка из экологических материалов)[IMG][/IMG][IMG][/IMG]
Теперь по делу...Для тех людей,которые не могут определиться с выбором.Как проявили себя часы за время жесткого использования?Часы отработали замечательно!Благодаря крупным цифрам видимость отличная под любым углом.Водозащиты в 10бар мне хватило для душа,бани и плескания в речке,так как часы я практически нигде не снимал.Вот чем Трэки удивили так это пылезащищенностью...Они как какой то Мудмастер стоически терпели слои грязи и пыли,за что им почет и хвала)Зачем тогда переплачивать за Мудмастера то?)Минералочка стекло тоже ок,за все время испытаний поймал только маленькую микроцарапку,а это очень достойный показатель
В общем я часами доволен.Но не бывает меда без ложки дегтя)Деготь в Треках-это как раз его функционал...Итак,Термометр-показывает правильную температуру только когда часы не на руке,а пролежат на воздухе где то 30-40 мин.Я то наивный этого не знал)Ну голь на выдумки хитра и я примудрился по своему)То есть посмотрел температуру на уличном градуснике,потом на руке...запомнил разницу и при уличном ношении просто минусовал это значение)Альтиметр-довольно точно показывает высоту,но для того,что бы знать на какой высоте ты реально находишься нужно вручную вбить показания для данной местности перед подъемом,что не есть очень удобно...Барометр-для его показаний нужно вручную вводить координаты местности,широта и долгота.В армейских условиях-это просто лишняя заморочка...Компас...да уж компас тут типа есть...но опять же перед каждым его использованием его нужно откалибровать для точных показаний.Таки да,каждый раз,как поменял местность его нужно откалибровать...и желательно ДВА раза.Смотреть на этот компас та еще песня...эту точечку я вижу с трудом)А Вы?)Спецом обвел красным)[IMG][/IMG]
Как то так...Думать Вам)Кстати я же забыл про будильник и подсветку.Будильник никакой,его громкости для пробудки мне не достаточно.Пару раз попользовался и забыл про него.Напоминалка из него никакая.Подсветка-да подсветка отличная,время срабатывания конечно же хотелось поболее особенно с учетом солнечной батареи можно было бы и не экономить,а так 3 и 6 сек. вроде бы как.Подсветка частенько выручала вместо фонарика,очень яркая,читаемость в темноте на 200%Итого---стоят ли эти часы того что бы их купить?Лично для меня-ДА.Пусть я практически не использовал весь их функционал но зато я был в них уверен на 100%,что им все нипочем,ни дождь ни слякоть ни снег ни грязь ни удары об БМП.Я был в них уверен,а это дорогого стоит.Да,Вы можете приобрести,какой нибудь Скимей с Али за 10 уе,крупный цифер и типа водозащита,но будете ли Вы в них уверенны?Сомневаюсь)Ну а так,для городских выживальщиков,один раз ввел координаты местности и можно смотреть по барометру примерную перемену погоды)))Советую категорически!И да всем добра и точного хода!![IMG][IMG][/IMG][/IMG][IMG][IMG][/IMG]
ошибка 910 плей маркет[/IMG][IMG][/IMG]
Papagal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 18:22   #2
convector
Местный

Ааа армія чия?
Старый 09.01.2020, 20:14   #3
Papagal
Новичок

Цитата:
Сообщение от convector Посмотреть сообщение
Ааа армія чия?
ЗСУ конечно же.
Старый 12.01.2020, 14:23   #4
egoregorov
Местный

хех. прочел. понял так, что из положительного только крупные цифры... остальное все, настолько прикладное, что возиться не хочется??..
egoregorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 16:52   #5
Papagal
Новичок

Цитата:
Сообщение от egoregorov Посмотреть сообщение
хех. прочел. понял так, что из положительного только крупные цифры... остальное все, настолько прикладное, что возиться не хочется??..
Таки да)Еще и подсветка хороша
Старый 17.01.2020, 09:40   #6
Papagal
Новичок

Цитата:
Сообщение от convector Посмотреть сообщение
Ааа армія чия?
Кстати,так и не понял,к чему этот вопрос то был?
Старый 20.01.2020, 15:20   #7
Zachar
Пользователь

Судя по орлу - немецкая. Шо то типа шутц-гешутц. Шо такое UT не понимайт.

Последний раз редактировалось Zachar; 20.01.2020 в 15:25.
Zachar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 15:26   #8
Papagal
Новичок

Смех

Цитата:
Сообщение от Zachar Посмотреть сообщение
Судя по орлу - немецкая. Шо то типа шутц-гешутц. Шо такое UT не понимайт.
Ха,ха,ха...а орёл то американский)))
Старый 20.01.2020, 15:31   #9
Zachar
Пользователь

Was ist das Buchstabe UT? Ich bin sehr interessirt.

Последний раз редактировалось Zachar; 20.01.2020 в 15:35.
Старый 20.01.2020, 16:28   #10
Papagal
Новичок

Wo?
Старый 20.01.2020, 16:59   #11
Zachar
Пользователь

На груди американского орла.
Старый 20.01.2020, 17:01   #12
Papagal
Новичок

Цитата:
На груди американского орла.
Странно,но я то думал,что многие играли в World of Tanks)
Старый 20.01.2020, 17:07   #13
Zachar
Пользователь

Не, не повезло. Мотался по странам, пытался гроши заработать.
Старый 20.01.2020, 17:09   #14
Papagal
Новичок

Цитата:
Не, не повезло. Мотался по странам, пытался гроши заработать.
Ну такое,бывает.Тогда поясню-это логотип одной очень популярной игры)
Ответ