Форум любителей часов
Форум любителей часов

Вернуться   Форум любителей часов > Марьяж, хомаж > Марьяж, хомаж - обсуждение, изготовление

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2016, 13:05   #1
Cenitel
Пользователь

По умолчанию Подскажите новичку

Всем привет. Вот появились такие часы, хочу сделать марьяж, но говорят механизм плохой, смысла нет с ним заморачиваться. Часы хочу сделать для себя. Теперь вопросы: где можно почитать какие механизмы стоит покупать, какие ценные,а какие следует пропускать мимо? И что делать с этими часами? Циферблат родной в хорошем состоянии, корпус тоже можно реставрировать под никель или лучше продать их и искать что-то лучше?
Изображения
Тип файла: png тобиас.png (528.6 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: png тобиас2.png (524.7 Кб, 91 просмотров)
Cenitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 13:34   #2
vadim17
Заблокирован

Я бы, то что на фото часами не назвал, к марьяжу это тоже отношения не имеет. Поставте в продажу, может цифер кто купит. По марьяжу: третий снизу раздел посвящен Вашим вопросам-почитайте, четвертый снизу продажа марьяжа- посмотрите.
vadim17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 13:39   #3
myasnik
Модератор

Кого-то Вы мне напомнили ...)))
myasnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 13:49   #4
Petr
Местный

Это не часы, это эхо времени.
Читайте этот форум (долго), если марьяж хотите делать - или в самом деле покупайте, есть прямо сейчас очень интересные предложения.
К сожалению темы с отобранными советами новичку тут нет, кажется.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 14:07   #5
vadim17
Заблокирован

Пётр, нормальный марьяж даже по деньгам стоит того, что бы форум покурить. Конечно, у каждого свой путь, если человек посторонний, проще просто готовый взять, не ввязываться.
Старый 09.12.2016, 14:12   #6
Petr
Местный

Вот скопирую свой текст из другого форума. Тут и ссылка полезная есть --

Судя по разговорам и по себе лично - неофит в восторге, принимает решения быстро и малоосознанно. Первое правило очень простое - не спеши! Трудновыполнимое, сам знаю. Надо просмотреть все что доступно работы и архивы работ. И просмотреть не по разу. Задача - сформулировать (явно!!!) для себя приоритеты по самым разным вопросам - механизм, циферблат, корпус, стекло, стрелки, ремень и его размер, заводная головка итп. Это все задача не одного дня, прямые советы знатоков помогают, но полагаться на них неправильно - носить-то вам. Пока вы в восторге от очень многого - не очень хороший признак, надо четко понимать что именно нравится и почему, или стремиться к такому пониманию.

Грамотный подход частично отражен тут
http://pilguy.com/showthread.php?t=246
Старый 09.12.2016, 14:28   #7
Petr
Местный

Цитата:
Сообщение от vadim17 Посмотреть сообщение
Пётр, нормальный марьяж даже по деньгам стоит того, что бы форум покурить. Конечно, у каждого свой путь, если человек посторонний, проще просто готовый взять, не ввязываться.
Да лично я б (как начало) взял бы вашу Cyma, или если деньги есть - вашерон Алексея сразу. Это из того, что "на витрине".
Старый 09.12.2016, 14:31   #8
vadim17
Заблокирован

У нас погода плохая, можно и поболтать..На мой взгляд пример с Русланом, не самый подходящий. 1) Он спец в часах.2) Он всех знает и все знают его. 3) Его профессия подразумевает определенные навыки которые весьма полезны, даже в быту. Я, кстати, знаю Ваш подход, ну по крайней мере думаю, что знаю. Он, хорош, но подходит далеко не всем и ограничен весьма прозаическими вещами: проживание, образование, познания , связи , уровень дохода. Все же мой подход, мне нравиться больше.
Старый 09.12.2016, 16:14   #9
Cenitel
Пользователь

Спасибо за ответы, покупать готовое не хочется, хочется именно поучаствовать в сборке. Цифер оставлю, корпус не годится? Какой механизм лучше под такой цифер поискать?
Старый 09.12.2016, 18:40   #10
Petr
Местный

В цифере вашем нет никаких плюсов, а есть всем заметные минусы. Искать "под него" механизм не стоит, даже если бы он был в идеальном состоянии. Поизучайте лучше сначала форум. Да, я много раз читал, что затея искать механизм в имеющийся корпус или наоборот - нереальна. Если у вас там не груды того и другого.
Старый 09.12.2016, 21:50   #11
Cenitel
Пользователь

Ок, спасибо всем за советы.
Старый 09.12.2016, 22:00   #12
Petr
Местный

Цитата:
Сообщение от vadim17 Посмотреть сообщение
У нас погода плохая, можно и поболтать..На мой взгляд пример с Русланом, не самый подходящий. 1) Он спец в часах.2) Он всех знает и все знают его. 3) Его профессия подразумевает определенные навыки которые весьма полезны, даже в быту. Я, кстати, знаю Ваш подход, ну по крайней мере думаю, что знаю. Он, хорош, но подходит далеко не всем и ограничен весьма прозаическими вещами: проживание, образование, познания , связи , уровень дохода. Все же мой подход, мне нравиться больше.
Ну влезешь потихоньку и познакомишься, если интересно - язык до Киева доведет. Конечно стесняющемуся человеку трудно, как и везде.

Я несколько лет назад про старые часы знал, что когда-то был мозер (из известной песни "фирмы мозера часы") и брегет (из Евгения Онегина), ну что они бывали карманные, на цепочке, и, пожалуй, все. Ну, слова циферблат, стрелки мне тоже были знакомы.

Больше я не знал ничего. Даже что такое заводная головка пришлось догадываться, но это самый легкий пример. Не говоря об анкере, балансе, цилиндровом спуске, безеле, камнях, волоске, репетире, хронографе ну и можно ещё продолжать. Фузея для меня была старинным ружьем.

Образование - моё профессиональное очень далеко от часов, мог кое-что рассказывать про "физический маятник", это да. Английский язык (он у меня так себе) помог смотреть форумы и ебей, но и русско-язычных источников бы хватило в общем.

По деньгам - да люди покупают часы сами знаете за какие деньги. Не так много и потратил. Прикинул, коллега за свой виски больше чем я на часы тратит в год. Был бы умнее или не спешил бы, потратил бы в разы меньше, что уже нивелирует разницу Россия/Украина, чтоб вы жили богато. Была б тогда, когда я столкнулся впервые с марьяжем, ваша Сума "на прилавке", взял бы ее, и, кто знает - может и успокоился бы на этом.

Вот так как-то.
Старый 09.12.2016, 23:41   #13
vadim17
Заблокирован

Вот видите? У меня все еще хуже, я и сейчас о часах ничего не знаю. Образование 8 кл и два коридора, по английски знаю пару слов, с 91 года заработал 2-3 года трудового стажа, а что бы покупать часы пришлось отказаться от виски. Тоже думаю, что мог просто купить часы на ДР , но мне сказали, что для разных людей цены разные, для таких как я выше в разы. Вот теперь все мучаются. А ведь могли бы скинуться мне на часы и все дела.
Старый 10.12.2016, 22:18   #14
Admin
Администратор

Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Ну влезешь потихоньку и познакомишься, если интересно - язык до Киева доведет. Конечно стесняющемуся человеку трудно, как и везде.

Я несколько лет назад про старые часы знал, что когда-то был мозер (из известной песни "фирмы мозера часы") и брегет (из Евгения Онегина), ну что они бывали карманные, на цепочке, и, пожалуй, все. Ну, слова циферблат, стрелки мне тоже были знакомы.

Больше я не знал ничего. Даже что такое заводная головка пришлось догадываться, но это самый легкий пример. Не говоря об анкере, балансе, цилиндровом спуске, безеле, камнях, волоске, репетире, хронографе ну и можно ещё продолжать. Фузея для меня была старинным ружьем.

Образование - моё профессиональное очень далеко от часов, мог кое-что рассказывать про "физический маятник", это да. Английский язык (он у меня так себе) помог смотреть форумы и ебей, но и русско-язычных источников бы хватило в общем.

По деньгам - да люди покупают часы сами знаете за какие деньги. Не так много и потратил. Прикинул, коллега за свой виски больше чем я на часы тратит в год. Был бы умнее или не спешил бы, потратил бы в разы меньше, что уже нивелирует разницу Россия/Украина, чтоб вы жили богато. Была б тогда, когда я столкнулся впервые с марьяжем, ваша Сума "на прилавке", взял бы ее, и, кто знает - может и успокоился бы на этом.

Вот так как-то.
В жизни все бывает)), в 2008 году я не знал про часы вообще ничего))
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марьяж, старые, тобиас, часы