Форум любителей часов
Форум любителей часов

Вернуться   Форум любителей часов > Марьяж, хомаж > Марьяж, хомаж - обсуждение, изготовление

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2018, 16:30   #261
самоделкин
Местный

Если грань родная, возможно из-за ее выработки этот дефект.
Может она уже делалась и делалась не правильно и с ошибками.
И есть вероятность, что не муфта проскальзывает на заводном трибе, а заводной триб в сопряжении с коронным.По звуку слышно, что это происходит не постоянно, а с какой то периодичностью.Вобщем надо разбираться и договариваться.
Важен тот факт, как это раньше работало , до проекта. Отсюда и плясать.
Старый 13.03.2018, 18:15   #262
Фирс
Местный

перед отправкой часов видео высылалось:
https://www.youtube.com/watch?v=8Lx_...ature=youtu.be
На видео до упора заводить не стали.Сознательно?
Я всегда привык доверять людям.
Если б был бы дефект не относящийся к его работе,в интересах часовщика оговорить это.

По всей видимости ,Володя все знал.
Мало того,что механизм запорчен,так еще и эта "сопля" никуда не годна!
Под давлением перевода стрелок она просто изменила структуру!Гнется что ль?

Вывод один-часы не годны к эксплуатации .
Я выслал комплектный механизм,а получил рекомплект со сломанным ремонтуаром,да еще за дырку лишнюю в платине приплатил.
А где Владимир
Почему молчит?
Как это понимать?
Или в самом заглавии темы все сказано?
Фирс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 20:03   #263
valz
Местный

извините, что влезу . я не мастер , но разломал не один Ланге . поэтому . по картинкам часов никто вам не определит причину хруста . чего гадать . надо нести часы к мастеру , которому доверяете . разобрать и определить откуда ноги растут . посмотреть с прижимом - возвратом . потом напишите , что и как . родная пружина осталась ? посмотрите что с ней . в общем ремонтировать . посмотрите на комплектность ремонтуара где то в теме есть фото . он не обычный. свой Ланговский . но думаю он комплектен . в общем, желаю удачи . без сарказма
valz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 21:34   #264
Фирс
Местный

Прикольно! Надо на Watchuseek тему запостить с ссылкой сюда,где Ланге ломают да еще деньги за это берут.
Там не фото,видео .
А чем здесь поможет часовщик,даже если которому я доверяю

Часы надо отправлять тому,кто имеет опыт переделки ремонтуара!
А вот Володя пусть оплачивает издержки работы над ошибками не мне , а тому,кто будет их устранять! Гипотетически имею ввиду Админа )))
Старый 13.03.2018, 21:39   #265
Majk
Местный

Цитата:
Сообщение от Фирс Посмотреть сообщение

Часы надо отправлять тому,кто имеет опыт переделки ремонтуара!
А вот Володя пусть оплачивает издержки работы над ошибками не мне , а тому,кто будет их устранять! Гипотетически имею ввиду Админа )))
А не проще было сразу Админу отправить?
Majk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 22:11   #266
Фирс
Местный

Цитата:
Сообщение от Majk Посмотреть сообщение
А не проще было сразу Админу отправить?
На тот момент он был на " соревах " с его слов и не мог в течении 2х месяцев приступить к работе. Дело было в июле. В первой теме переписка шла.
Старый 14.03.2018, 03:25   #267
Temprus
Местный

Глянул видео. По звуку. треск при заводе - очень похоже, что коронное/заводное колесо плохо прикручено и не плотно прилегает к мосту, приподнимается во время завода. Щелчок, не думаю что этот соскок пружины из зацепа в барабане, скорее всего, он вызван заеданием фиксатора барабанного колеса.
Temprus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 03:54   #268
Temprus
Местный

Цитата:

Прикольно! Надо на Watchuseek тему запостить с ссылкой сюда,где Ланге ломают да еще деньги за это берут.
Раз watchuseek для Вас авторитеты, то там и закажите себе марьяж! А то Ваше высказывание выглядит как камень в огород Всем участникам данного Форума! Это пребор!

Последний раз редактировалось Temprus; 14.03.2018 в 04:03.
Старый 14.03.2018, 05:53   #269
Фирс
Местный

А спустя полгода ожидания получить такое это в порядке вещей?
Не перебор ,а обмен международный опытом.

Ну а чем вызвано "заедание фиксатора барабанного колеса" и почему про эту недоделку мне не сказали? Или это бонус к покупке? Посмотрите видео Володи,где видно,что заводит один оборот,словно не хочет показать ,что дальше будут щелчки. Второй момент затяжка в изготовлении,видимо,пытались устранить ,но ничего не получилось и решили впарить как есть!
Разумеется,все такие операции дистанционно имеют риск,так как при встречи такое бы не прокатило.
Все дело в рычаге,по всей видимости,который не до конца возвращается после нажатия кнопки отсюдо и несцепление в работе этих бочонков!
Конечно,молчание В.это не есть хорошо.
Старый 14.03.2018, 13:40   #270
Серафим
Местный

Да, сложно это из-за расстояний конечно... лично бы все было иначе, можно проверять-обсуждать , корректировать и все остальное... Не думаю , что может иметь место вариант отправки заведомо неадекватно работающих часов, тем более такому дотошному клиенту) Нужно разбираться!)
Старый 14.03.2018, 13:47   #271
Temprus
Местный

На Форуме Ланже не ломают и деньги за это не берут! А вот делится своим личным положительным или отрицательным опытом сотрудничества с тем или иным мастером Вы можете где угодно.
Не забывайте, что мастера Вы выбрали сами, Вас никто насильно неизастаалял его выбирать, а полученый марьяж - это полностью результат Вашего волеизъявления. А быть недовольным полученным марьяжем - это Ваш право, но постоянно выявлять своё негодование по этому поводу и истерить, это уже перебор. Это Вы должны решать с мастером в личке.
А мастера есть разные, благодаря одним - у других есть работа.
Однозначно, механизм показанный на видео имеет дефект, неисправность. Причин неисправностей может быть несколько, неустраненная выработка в мосте или платине, дефект в ремонтуаре, неправильный заводной вал и наверное передел поддавки. Самое интересное, что повышенный треск и заедание могут быть вызваны и отсутствием надлежащего количества смазки в ремонтуаре. Обсуждать поотдельности, ту или иную Гипотетическую неисправность считаю бессмысленным. Для выявления неисправности, механизм должен быть обследован мастером.
Мой Вам совет, переставайте истерить. Ищите путёвого мастера, работающего со старинными механизмами и отдавайте ему часы в ремонт. О возможности устранения неполадок предыдущим мастером - забудьте как о страшном сне, он не соответствует Вашим критериям.
И не забывайте, негативный опыт - это тоже опыт!
Желаю Вам Удачи!

Последний раз редактировалось Temprus; 14.03.2018 в 13:49.
Старый 14.03.2018, 14:19   #272
exalto
Местный

Неплохо было б еще Владимира услышать, а то терять клиентов и репутацию из за пары сотен это совсем не выход из ситуации.
Старый 14.03.2018, 14:49   #273
Valdo Grois
Местный

Доброго Всем времени суток. Долгое время я не думал как либо комментировать ету тему. Всё таки для использования марьяжа нужно иметь некоторые познания в его експлуатации. По получении часов заказчиком аналогичный перечень вопросов что и етот (только в менее категоричной форме)
Цитата:
1) Минутная стрелка горбатая!
Не садится полностью на вал.
2) Один шатончик на накладке мостика баланса не родной!
По старым фото они идентичны ( видимо,утерян при разборке) !
3) Перевел стрелки чуть назад ,минут на 10 , покрутил в руках ,баланс еле стал телепаться и вовсе встал.
4) В самом начале попытался завести часы . Треск,хруст,словно завожу башенные М.Фази ))) Хруст прошел,завел до упора! Кстати,хрустнуло два раза)))
Ждем сутки и смотрим погрешность.

Про хруст и то,что они останавливаются ничего не могу сказать,ибо только покажет вскрытие.

По первым двум пунктам могу скинуть фотки,дабы не быть голословным!
У меня почему то сложилось впечатление что в ЛС общаюсь с другим человеком.
как и у всех других часовщиков, в моей работе случаются косяки, и я их естественно в кратчайшие сроки переделываю. Но вот слать часы в средину России, а потом получать их обратно - не было никакого желания, по етому с момента готовности я их всячески тестировал и не нашёл погрешности в их работе.
Еще до отправки я предложил выслать их курьерской почтой (очень переживал за то чтобы на почте не уронили, так как случай не еденичный). Получил отрицательный ответ. ну и Чтобы перестраховаться (мало ли что!) я снял видео работоспособности перед отправкой, комплект отправки (детали ремонтуара и винты от них которые настоятельно просили вернуть + разломаная коробочка от каких то советских часов в которой пришёл механизм) а так же способ упаковки вплоть до заклеивания коробки из пенопласта скотчем.
Минуло пару недель, Фирс получил посылку и пошли вопросы которые цитированы выше. Я конечно незнаю дохотчиво ли я объяснил разницу между шатончиком и винтом крепящим его (который я заменил, так как старый обломался прямо в мостике) (он не был родным, так как диаметр его резьбы был крупнее чем у соседнего винта, однако шляпка была нужного диаметра). Но ето всё лирика. более всего интересен хруст и то что меня обвиняют что я пытался что то там устранить , не получилось и я выслал как есть. Выработок там не было, так как опора ключа - стальная пластинка, которая и держит его в механизме, зубы тоже целые. возможно от тряски винт коронного расслабился и как выше сказали получилась болтанка. В Лс я дал подробнейший инструктаж разборки а так же сборки етих часов. ну и в подтверждение своих слов дам видео о котором я говорил. сдесь я крутил до упора и переводил несколько раз. что произошло за месяц пока часы находились у вас в руках - только вам известно. (хз почему перевёрнуто, с телефона таким вышло, но думаю суть будет ясна)

P.S. После етой темы у меня не стало меньше клиентов, у меня не забрали из работы часы. Наоборот, наблюдаю прирост заказов. Наверное чёрный пиар - тоже пиар. К слову сказать многие кто в теме отписался тоже постоянно делают у меня часы. Так что такие вот дела.
Старый 14.03.2018, 17:49   #274
Фирс
Местный

Владимир! Много текста!Не осилил с первого раза
Черный пиар? Я говорю то ,что есть!
Если корпус зачетный ,честь и хвала!

Ну да ладно,ближе к делу:
Сегодня доехал до своего часовщика. Отдал в ремонт. Вскрытие покажет.
Я попросил его сделать мне подробное описание по пунктам все,что нужно устранить!
Результат выложу сюда ,отсканив текст-перечень работ над ошибками.
Старый 14.03.2018, 18:13   #275
Valdo Grois
Местный

Просили высказаться - я высказался. По работоспособности при отправке нет вопросов? Что там дальше найдется - вообще моей работы не касается. Все зависит от честности вашего мастера и желания заработать. Я отсылал готовый функционирующий продукт без каких либо ремонтных вмешательств! Кроме работы над подавкой никаких работ с механизмом не проводилось. Разборка , мойка, смазка, сборка. Все. Вы через чур дотошны и одновременно неинформированы, в принципе у меня были очень дотошные и щепетильные клиенты. Но они имели понятие с чем работают и что в итоге получат, а так же как с этим обращаться. В вашем случает такой уверенности нет. Вы поймите, я не вчера с улицы пришел и начал делать марьяжиться потому что захотелось. Да, у меня нет опыта Александра и других людей данной индустрии с которыми я сотрудничаю и которых уважаю, возможно их методы отличны от моих и в некоторых случаях более совершенны. Для того у нас и есть форум, для того я и тему эту создавал. С УВ. Владимир
Старый 14.03.2018, 19:01   #276
Фирс
Местный

Цитата:
Сообщение от Valdo Grois Посмотреть сообщение
Я отсылал готовый функционирующий продукт без каких либо ремонтных вмешательств! Кроме работы Разборка , мойка, смазка, сборка. Все. Вы через чур дотошны.Вы поймите, я не вчера с улицы пришел и начал делать марьяжиться потому что захотелось. Да, у меня нет опыта Александра С УВ. Владимир
Про помывку уж смолчали бы что ль?
А то заново придеться мыть,так как по пути камни грязи нахватали. Пешком что ли шли?
Я не дотошный, а просто с хрустом заводить как то впервые для меня такая версия марьяжа И он не мог появиться ни от куда. В ваших интересах было сразу мне сказать,сделав себе страховку.
По опыту: теперь есть уже.
Ладно! Дождемся результата работ и подведем итог!
Я Вам в лс отпишу . Думаю будем работать.
С искренними,Роман
Старый 14.03.2018, 19:28   #277
exalto
Местный

Без обид, мое мнение независимое, но позволю его себе высказать. Не знаю какие были договоренности мастера и ТС, но для меня лично такой подход типа "перед отправкой было все ок, что там дальше найдется - вообще моей работы не касается" является не прийнятным, не то что я так себе придумал, а знаю случаи когда часы катались пару тис.км туда обратно по причине того что во время транспортировки просто слетела стрелка! Или еще лучше, что меня удивило наповал, когда мастер делал бесплатно за свой счет новую ось баланса спустя некоторое время, когда часы упали с вины покупателя.
Поетому наверное подходы и цены на работы разные, каждый сам для себя решает.
С уважением ко всем.
Старый 14.03.2018, 19:42   #278
Фирс
Местный

Цитата:
Сообщение от exalto Посмотреть сообщение
Без обид, мое мнение независимое, но позволю его себе высказать. Не знаю какие были договоренности мастера и ТС, но для меня лично такой подход типа "перед отправкой было все ок, что там дальше найдется - вообще моей работы не касается" является не прийнятным, не то что я так себе придумал, а знаю случаи когда часы катались пару тис.км туда обратно по причине того что во время транспортировки просто слетела стрелка! Или еще лучше, что меня удивило наповал, когда мастер делал бесплатно за свой счет новую ось баланса спустя некоторое время, когда часы упали с вины покупателя.
С уважением ко всем.
В моем бы случае могла и отскочить,так как сидит кое как . Еле натянули!
Я это принял как есть изначально еще перед отправкой. Мелочи жизни.
Но позже выяснилось,что ее вал запилен,укорочен. Не знаю,может быть,Владимир его укорачивал,хотя в первой теме шпинек обломанной минутной четко сидел на валу.

Со взаимным ко всем.
Старый 14.03.2018, 19:57   #279
Valdo Grois
Местный

Цитата:
Сообщение от exalto Посмотреть сообщение
С уважением ко всем.
Без проблем, я всегда переделываю свои косяки бесплатно и безоговорочно довожу до ума. тут вопрос в расстоянии. Бывает что часы надо собрать/отремонтировать очень быстро и случаются какие то недочёты из за спешки. но сдесь - никакой спешки. тем более - я всё по сотне раз проверил и даже поносил часы неделю в кармане для проверки заводя их каждое утро. Проблем никаких не было. и я возможно бы взялся посмотреть что с ними и как, но Роман выбрал другой путь в связи с чем мне ничего не остаётся делать как ждать что же там обнаружится.
С Ув.
Старый 14.03.2018, 20:02   #280
Valdo Grois
Местный

Цитата:
В моем бы случае могла и отскочить,так как сидит кое как . Еле натянули!
Я это принял как есть изначально еще перед отправкой. Мелочи жизни.
Но позже выяснилось,что ее вал запилен,укорочен. Не знаю,может быть,Владимир его укорачивал,хотя в первой теме шпинек обломанной минутной четко сидел на валу.

Со взаимным ко всем.
Вы соображаете что вы пишете? я пилил минутник? зачем? я взял новый комплект стрелок, от которого отказался хозяин IWC в пользу более современных стрелок. мне не пришлось даже подгонять посадки СТРЕЛОК, они сели как родные, но! толщина , как вы говорите "шпенька" стрелки IWC, больше, чем у ланге, поетому стрелка не сидит на минутнике заподлицо, а минутник в ней утоплен. я специально не убирал толщину чтобы сохранить аутентичность, за которой вы так трясётесь. Более того, один раз мне пришлось снимать стрелку, когда вам показалось что она блёклая и не "сияет", так вот чтобы ее снять мне понадобился стрелкосъемник и определённые усилия, так что сама она не слетела бы. Кончайте писать ерунду.