Форум любителей часов
Форум любителей часов

Вернуться   Форум любителей часов > Ремонт и реставрация часов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2017, 06:25   #101
vovik
Заблокирован

Господин Реномее если вы работаете на точке с населением с беспрерывным потоком клиентов .Тогда без УЗУ никуда
Они многофункциональны и применяются как на финишной мойке отремонтированных предварительно, так и при приеме залитых водой для немедленной пассивации и при сложных рем операциях когда требуется выяснить местоположение выломанных зубчиков и вытряхнуть их из машин перед ремонтом и тд И даже для вытряхивания из электронной дешевки кусков слетевших с крышек дома у любителей самостийно ставить батарейки и тд
установлена на расстоянии вытянутой руки и постоянно в работе .
пылесос Ракета старого сов образца с выдувом из задницы устанавливается под столом .Раструб сбоку стола справа ,нога должна доставать до кнопки включения пылесоса .Раструб сплющить до размера толщины механизмов и все работаем на самом высоком уровне .Хоть с победой хоть с брегетом .Атам в Брегетах если растряс владелец и поднялся на выкрученных винтах блок календарей и полетели зубчики на кулачковой муфте .Хочу посмтореть как вы без узу будите их искать по всей машине начинающейся в калибре с цифр 57 .А с узу пару минут и все выскочили миленькие из всех бархатных колес и лежат все кучкой можно пересчитать под микроскопом .Или расковыривать весь калибр неделю в поиске их где падлюка заклинил колесную .уродуя разборкой дорогое изделие .Понятно выразился насчет УЗУ ))))))))))))))
в таких случаях изделие в сборе перед заменой зч опускается в стеклянной чашке ее дном в воду налитую в ванну и так же кипятится только в чашке бензин,не много только чтоб покрыть машину затем вынимаем машину сливаем бензин и считаем вылетевшие зубчики зная сколько выломано на муфте ./Только после этой операции продолжается ремонт сложных
vovik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 07:05   #102
renommee
Местный

Владимир Иванович ,спасибо и хорошего дня.
С уважением Олег.
renommee на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 07:20   #103
vadim17
Местный

Я вот одного не могу понять? Если в часовом деле такие сложные технологии применяются, то почему у меня после ремонта и полного репассажа из механизма комья грязи и тараканы выпадают? Или тараканы УЗвука не бояться?
vadim17 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 07:33   #104
hook
Местный

Вадим, они на него сбегаются обедать.
hook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 18:37   #105
trimax
Местный

Цитата:
Сообщение от vadim17 Посмотреть сообщение
после ремонта и полного репассажа из механизма комья грязи и тараканы выпадают
Это механики, чистку смазку делают по мере эксплуатации, закиньте их обратно, чище будет.........
Старый 21.01.2017, 21:03   #106
Юрий
Местный

Парни, давайте попросим Админа создать подтему(по примеру Ватрушки)
"Советы по ремонту от криворожского Вовы".
И там Володя сам будет видеть, что пишет. А то,уж задолбало по десятому разу читать про горбатых часовщиков,УЗУ,поток,Ракету и т.п.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 05:01   #107
vovik
Заблокирован

Дело не в Вове и не в горбатых .Жизнь поменялась и причем серьезно .Через день если не по разу на день, пошли кетайские копии всей линейки 7750 Хорошо хоть Брегеты пока слабо ими и то не знаю точно, это Валик в курсе Дальше чую будет еще интересней .
Так что всю эту старую галиматью со всякими шеллаками лупами в глазу кировками и прочей допотопщтиной в сторону .
И начинающим нужно думать о том что будут говорить и делать на работе завтра ,когда начнут нести сложные дела потоком .Юра совчас пром закончился с которым работали на автомате .
Так занесут лицензионную копию с разваленным подшипником и шариками по всей машине позалипавшими в глубине А машинка не восток извиняюсь и нужно делать быстро пока бабло предлагает .А не рассказывать про мусорник
Старый 22.01.2017, 05:29   #108
vovik
Заблокирован

ДАЕШЬ УКРАИНСКУЮ ШКОЛУ ЧАСОВЩИКОВ !!!!!!!!!!ПРОФЕССИОНАЛОВ \
А НЕ ТАК ОТО .
-Ой вы знаете это сложные, я вам дам номер телефона обратитесь туда .
На месте сами блин начинайте работать со сложными, что не понятно спросите пока не ослеп и не поглупел .
А узнаю что место работы организовано не правильно и сам горбатится с дурой в глазу, даже отвечать не буду, Он просто не поймет о чем я .
Все советская малина закончилась .
Жесточайшая дисциплина в работе, немецкий порядок, прямая посадка, общее увеличение и тд и обязательно комплекты инструмента с мягкими жальцами из отпущенной стали которыми в простые не лазить, лежат вообще отдельно и выкладываются только когда сложные в работе .Боже упаси там хоть чуть внешний вид винтов повредить .
А не вот эти тряпочки на столе и пр.хай на столе , что я наблюдаю когда захожу .
К тебе обращаюсь Саша .
Боишся царапнуть корпус на стекле, правильно
Бумажку подложи под корпус не ворсистую .Тряпки убрать, ты еще видно не сталкивался с ворсой или пушинкой тополиной накрутившейся в секунду на анкерное .
Выслушаете потом от владельца .И хорошо если только выслушаете.
Ты видел у меня все тряпки бумажки салфетки на другом столе ,поработал салфеткой и в сторону ее сразу от часов .
Старый 22.01.2017, 05:33   #109
vovik
Заблокирован

К сожалению форум не специализированный ,тут больше по хламу и марьяжам конечно .Но раз заходят мастера .Хоть в теме ремонт поговорить по делу .По серьезному .
Старый 22.01.2017, 05:41   #110
vovik
Заблокирован

Юра не нужно никого просить создавать отдельную подтему .Я тебе не Уважаемый Душан .Я Вовчик и просто работаю с 75го и вижу как все меняется .
Короче про все старье забыть и начинать работать как положено .Другие совсем изделия пошли в работу,а сними и новые требования к мастерам .И нужно перестраиваться .Кому тяжело, можете дальше ковырять по одной две .И вести умные разговоры с заказчиками )))))))))))))))).Вынув из глаза лупу и разогнувшись .
Старый 22.01.2017, 05:42   #111
vovik
Заблокирован

Буду и по двадцатому разу писать раз не читают предыдущих тем .Пока не дойдет .
Старый 22.01.2017, 05:52   #112
vovik
Заблокирован

Плюс постоянно вылазит что то новое и самому учиться приходится каждый день каждую минуту .
Особенно удивляет мойка .До сих пор .Не говорю даже о механике там все ясно давно .Всякие детские электронные с дешевкой внутри .Дите с горки сьехало крышка фить и выпала все забито снегом .Глухо остановились ребенок плачет мамка будет ругаться .Хорошо хоть крышку нашли в снегу .Всем кагалом
Цифер снимаем секундную на место для контроля опускаем в мойку с батарейкой и секундной в бензин во вставке
Оп и все чисто и пошли прямо там в мойке начинают идти выдув и на место
Дите вытирает сопельки и довольное бежит опять на горку .Спрятав часики в карман, а то дядя ругался )))))))))))))))))))))
Старый 22.01.2017, 07:02   #113
vadim17
Местный

А я вот не мастер, а клиент и вот , что скажу. При нынешнем уровне качества ремонта и отношении к клиенту, скоро многие часовые мастера не особняки и тачки покупать будут, у них другие заботы появятся. Я вот решил вообще с ремонтом часов завязать, оставлю пару кварцевых, батарейки я и сам менять умею. Из механики Ориент, он еще 10 лет проходит. А ведь большинству людей на часы вообще плевать, кто-то кварц носит, кто Эко- Драйв, а кто уже вообще время по телефону смотрит. У молодых другие игрушки и статус не часы определяют.

Последний раз редактировалось vadim17; 22.01.2017 в 07:06.
vadim17 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 18:53   #114
vovik
Заблокирован

Интересно где делся студент Еще один видно ошибся с хобби
.Да сейчас заставить кого ни будь работать с часами проблема .
Старый 05.02.2017, 20:44   #115
Виталий
Местный

Так студенты современные не отличатся усидчивостью, это удел умудренных старцев)
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 02:39   #116
vovik
Заблокирован

Может попробовал разок сесть за столик и начал крутить что то сдуру .А оно соответсвенно все не туда ))))))))))).И мигом прыть то улетучилась .
Ответ